CALENDRIER


COMPETITIONS FEDERALES et REGIONALES
JOURDATECOMPETITIONLIEUHORAIRESALLE   
Vendredi5SP et galetteVALENCIENNES14h15Maison des Assos
Vendredi5SPANZIN14hSalle De Noyette
Sam et Dimanche6 et 7TH2, TH3 CH.FLANDRESDUNKERQUERésultats 1Résultats 2
Lundi8SPANZIN14hSalle De Noyette
Mercredi10SPCAPPELLE14hSalle des fêtes
Vendredi12SPVALENCIENNES14h15Maison des Assos
Samedi13Simultanés MondialCH ARMENTIERESRésultats
Lundi15Simultanés Fédéraux (2 parties)CAMBRAI14h15Citadelle
Lundi15Simultanés Fédéraux (2 parties)DOUAI14h la Clochette
Lundi15Simultanés Fédéraux (2 parties)DOUAI14h la Clochette
Lundi15Simultanés Fédéraux (2 parties)SAINT SAULVE14hAthéna MJC
Lundi15Simultanés Fédéraux (2 parties)ANZIN14hSalle De Noyette
Mercredi17Simultanés Fédéraux (2 parties)CAMBRAI14h15Citadelle
Mercredi17Simultanés Fédéraux (2 parties)CAPPELLE14hSalle des fêtes
Mercredi17Simultanés Fédéraux (2 parties)BELLIGNIES14hMaison Fondation
Jeudi18Simultanés Fédéraux (2 parties)LONGUEVILLE14hSalle des fêtes
Jeudi18Simultanés Fédéraux (2 parties)ANZIN14hSalle De Noyette
Jeudi18Simultanés Fédéraux (2 parties)SAINT SAULVE14hAthéna MJC
Jeudi18Simultanés Fédéraux (2 parties)CAPPELLE14hSalle des fêtes
Jeudi18Simultanés Fédéraux (2 parties)LONGUEVILLE14hSalle des fêtes
Vendredi19Simultanés Fédéraux (2 parties)VALENCIENNES14hMaison des Assos
Vendredi19Simultanés Fédéraux (2 parties)ANZIN20hSalle De Noyette
Sam.Dim20 et 21Festival CHAPELLE ARMENTIERESResultats 20 01 18Résultats 21 01 18
Vendredi26SPVALENCIENNES14h15Maison des AssosSUPPRIME
Samedi27VERDIAMSDOUAIRésultats
Lundi29SPANZIN14hSalle De Noyette
Lundi29SPDOUAI14h la Clochette
Mercredi31SPCAPPELLE14hSalle des fêtes
Jeudi1SPDOUAI14h la Clochette
Vendredi2SPANZIN20hSalle De Noyette
Vendredi2SPVALENCIENNES14h15Maison des Assos
Lundi5SPSAINT SAULVE14h15Athéna MJC
Mercredi7SPCAMBRAI14h15Citadelle
Mercredi7SPBELLIGNIES14hMaison Fondation
Jeudi8SPANZIN14hSalle De Noyette
Samedi10SPVALENCIENNES14h15Maison des Assos
Lundi12SPDOUAI14h la Clochette
Jeudi15SPDOUAI14h la Clochette
Vendredi16SPANZIN20hSalle De Noyette
Samedi17SPVALENCIENNES14h15Maison des Assos
Lundi19SPSAINT SAULVE14h15Athéna MJC
Jeudi22SPANZIN14hSalle De Noyette
Jeudi22SPLONGUEVILLE14hSalle des fêtes
Mercredi28SPCAMBRAI14h15Citadelle
Vendredi2SPANZIN20hSalle De Noyette
Samedi3SPVALENCIENNES14h15Maison des Assos
Dimanche4A.G.Comité et TH2ANNOEULLINRésultats
Lundi5SPANZIN14hSalle De Noyette
Jeudi8SPLONGUEVILLE14hSalle des fêtes
Samedi10HANDICAPCAMBRAI (NSR)Résultats
Lundi12Simultanés Fédéraux (2 parties)CAMBRAI14h15Citadelle
Lundi12Simultanés Fédéraux (2 parties)SAINT SAULVE14hAthéna MJC
Lundi12Simultanés Fédéraux (2 parties)DOUAI14h la Clochette
Lundi12Simultanés Fédéraux (2 parties)ANZIN14hSalle De Noyette
Mercredi14Simultanés Fédéraux (2 parties)CAMBRAI14h15Citadelle
Mercredi14Simultanés Fédéraux (2 parties)CAPPELLE14hSalle des fêtes
Mercredi14Simultanés Fédéraux (2 parties)BELLIGNIES14hMaison Fondation
Jeudi15Simultanés Fédéraux (2 parties)ANZIN14hSalle De Noyette
Jeudi15Simultanés Fédéraux (2 parties)SAINT SAULVE14hAthéna MJC
Jeudi15Simultanés Fédéraux (2 parties)DOUAI14h la Clochette
Jeudi15Simultanés Fédéraux (2 parties)LONGUEVILLE14hSalle des fêtes
Jeudi15Simultanés Fédéraux (2 parties)CAPPELLE14hSalle des fêtes
Vendredi16Simultanés Fédéraux (2 parties)VALENCIENNES14hMaison des Assos
Vendredi16Simultanés Fédéraux (2 parties)ANZIN20hSalle De Noyette
Dimanche18TH2LIEVINRésultats
Jeudi22SPLONGUEVILLE14hSalle des fêtes
Vendredi23SPVALENCIENNES14h15Maison des Assos
Dimanche25INTERCLUBSCH ARMENTIERESRésultats
Lundi26SPDOUAI14h la Clochette
Lundi26SPANZIN14hSalle De Noyette
Mercredi28SPCAMBRAI14h15Citadelle
Mercredi28SPCAPPELLE14hSalle des fêtes
Jeudi29SPSAINT SAULVE14h15Athéna MJC
Jeudi29SPDOUAI14h la Clochette
Samedi31SPVALENCIENNES14h15Maison des Assos
Mercredi4SPCAMBRAI14h15Citadelle
Mercredi4SPBELLIGNIES14hMaison Fondation
Vendredi6SPVALENCIENNES14h15Maison des Assos
Vendredi6SPANZIN20hSalle De Noyette
Samedi7TH2ANNEZINAffiche
Dimanche8THSINCENYAffiche
Lundi9SPSAINT SAULVE14h15Athéna MJC
Lundi9SPDOUAI14hSalle de la Clochette
Jeudi12SPANZIN14hSalle De Noyette
Jeudi12SPDOUAI14hSalle de la Clochette
Vendredi14SPVALENCIENNES14h15Maison des Assos
Dimanche15TOURNOI POCAMBRAIRésultats
Jeudi19SPLONGUEVILLE14hSalle des fêtes
Lundi19SPSAINT SAULVE14H15Athéna MJC
Vendredi20SPVALENCIENNES14h15Maison des Assos
Vendredi20SPANZIN20hSalle De Noyette
Dimanche22S MONDIAUX semi rapideDOUAIAffiche
Lundi23SPDOUAI14h la Clochette
Lundi23SPSAINT SAULVE14H15Athéna MJC
Jeudi26SPDOUAI14hla Clochette
Vendredi28SPVALENCIENNES14h15Maison des Assos
Lundi30SPANZIN14hSalle De Noyette
Mardi1erTH2TOUQUETRésultats
Vendredi4SPVALENCIENNES14h15Maison des Assos
Vendredi4SPANZIN20hSalle De Noyette
Jeudi10SPANZIN14hSalle De Noyette
Mercredi16SPCAMBRAI14h15Citadelle
Mercredi16SPCAPPELLE14hSalle des fêtes
Vendredi18SPVALENCIENNES14h15Maison des Assos
Vendredi18SPANZIN20hSalle De Noyette
Samedi Dimanche19 et 20FESTIVAL DE DOUAIRésultats 20 05 18
Mercredi23SPCAPPELLE14hSalle des fêtes
Jeudi24SPSAINT SAULVE14h15Athéna MJC
Jeudi24SPANZIN14hSalle De Noyette
Samedi26SPVALENCIENNES14h15Maison des Assos
Lundi28SPDOUAI14h la Clochette
Lundi28SPANZIN14hSalle De Noyette
Mercredi30SPCAMBRAI14h15Citadelle
Jeudi31SPLONGUEVILLE14hSalle des fêtes
Jeudi31SPDOUAI14hSalle de la Clochette
Vendredi1SPVALENCIENNES14h15Maison des Assos
Vendredi1SPANZIN14hSalle De Noyette
Dimanche3TH3RONCHINRésultats
Vendredi8SPVALENCIENNES14hMaison des Assos
Lundi11Simultanés Fédéraux (2 parties)CAMBRAI14h15Citadelle
Lundi11Simultanés Fédéraux (2 parties)DOUAI14h la Clochette
Lundi11Simultanés Fédéraux (2 parties)SAINT SAULVE14hAthéna MJC
Lundi11Simultanés Fédéraux (2 parties)ANZIN14hSalle De Noyette
Mercredi13Simultanés Fédéraux (2 parties)CAMBRAI14h15Citadelle
Mercredi13Simultanés Fédéraux (2 parties)CAPPELLE14hSalle des fêtes
Mercredi13Simultanés Fédéraux (2 parties)BELLIGNIES14hMaison Fondation
Jeudi14Simultanés Fédéraux (2 parties)ANZIN14hSalle De Noyette
Jeudi14Simultanés Fédéraux (2 parties)SAINT SAULVE14hAthéna MJC
Jeudi14Simultanés Fédéraux (2 parties)CAPPELLE14hSalle des fêtes
Jeudi14Simultanés Fédéraux (2 parties)LONGUEVILLE14hSalle des fêtes
Vendredi15Simultanés Fédéraux (2 parties)VALENCIENNES14hMaison des Assos
Vendredi15Simultanés Fédéraux (2 parties)ANZIN20hSalle De Noyette
Samedi16TH2HAM14hRésultats
Vendredi22SPVALENCIENNES14h15Maison des Assos
Lundi25SPSAINT SAULVE14h15Salle des fêtes
Lundi25SPDOUAI14h la Clochette
Mercredi27SPCAMBRAI14h15Citadelle
Mercredi27SPLONGUEVILLE14hSalle des fêtes
Jeudi28SPDOUAI14h la Clochette
Mercredi4SPBELLIGNIES14hMaison Fondation
Vendredi6SP et pot fin d'annéeVALENCIENNESMaison des Assos
Vendredi6SPANZIN20hSalle De Noyette
Lundi9SPSAINT SAULVE14h15Salle des fêtes
Mercredi11SP et pot fin d'annéeCAMBRAI14h15Citadelle
Lundi16SPANZIN14hSalle De Noyette
Mercredi18SPBELLIGNIES14hMaison Fondation
Vendredi20SPANZIN20hSalle De Noyette
Lundi23SPSAINT SAULVE14h15Salle des fêtes
Lundi26SPANZIN14hSalle De Noyette
Samedi28SP VALENCIENNES14h15Maison des Assos
Samedi 18 août auSamedi 24 aoûtFESTIVALTOUQUET ATTENTION : Changement d'adresse voir l'afficheAffiche