CALENDRIER


COMPETITIONS FEDERALES et REGIONALES
JOURDATETOURNOILIEUHORAIREADRESSE
Vendredi1erSimultanés fédérauxVALENCIENNES14h (2 parties)Maison des ASSOS
Vendredi1erSim fédéral ANZIN20h (1 partie)Salle de Noyette
Dimanche3TH2HOUPLINESAffiche
Jeudi7SPANZIN14hSalle de Noyette
Samedi9TH2 CHT AISNE SINCENYAffiche
Dimanche10CH Régional en PairesRONCHINannonce fédé
Mercredi13SPCAPPELLE14hSalle polyvalente
Jeudi14SPANZIN14hSalle de Noyette
Samedi16SPVALENCIENNES14hMaison des ASSOS
Dimanche17CHPT PAS de CALAISFRUGES10hAffiche
Mercredi20SPCAMBRAI14h15Citadelle
Samedi23SPVALENCIENNES14hMaison des ASSOS
Lundi25SPST SAULVE14h15Athena MJC
Vendredi1SPANZIN20hSalle de Noyette
Samedi2TH2ANNEZINAffiche
Dimanche3A. Générale COMITE FLANDRES 10h
TH2 après midi
ANNOEULLIN
Jeudi7SPANZIN14hSalle de Noyette
Vendredi8SPVALENCIENNES14hMaison des Assos
Samedi9Qualification Interclubs ClassiqueFRUGES14h Affiche
Lundi11Simultanés fédéraux ANZIN14h (2 parties)Salle de Noyette
Lundi11Simultanés fédéraux CAMBRAI14h15 (2 parties) Citadelle
Lundi11Simultanés fédéraux ST SAULVE14h (2 parties)Athena MJC
Mercredi13Simultanés fédérauxCAPPELLE14h (2 parties)Salle Polyvalente
Mercredi13Simultanés fédéraux CAMBRAI14h15 (2 parties) Citadelle
Jeudi14Simultanés fédérauxDOUAI14h (2 parties)La Clochette
Jeudi14Simultanés fédéraux ST SAULVE14h (2 parties)Athena MJC
Vendredi15Simultanés fédéraux VALENCIENNES14h (2 parties)Maison des ASSOS
Vendredi15Simultanés fédéraux ANZIN20h (1 partie)Salle de Noyette
Vendredi22SPVALENCIENNES14hMaison des Assos
Dimanche24INTERCLUBSAffiche
Lundi 25SPST SAULVE14h15Athena MJC
Samedi30SPVALENCIENNES14hMaison des Assos
Dimanche31TH3HOUPLINESAffiche
Lundi1SPANZIN14hSalle de Noyette
Mercredi3SPCAPPELLE14hSalle polyvalente
Vendredi5SPANZIN20hSalle de Noyette
Samedi6TH2 POFestival de DOUAIAffiche
Dimanche7TH 3Festival de DOUAIAffiche
Mercredi10SPCAMBRAI14h15Citadelle
Jeudi11SPANZIN14hSalle de Noyette
Vendredi12SPVALENCIENNES14hMaison des Assos
Dimanche14TOURNOI CAMBRAI PO 3 partiesCAMBRAI 10hAffiche
Mercredi17SPCAPPELLE14hSalle Polyvalente
Vendredi19SPANZIN20hSalle de Noyette
Samedi
Dimanche
20
21
Championnat de FRANCE individuelDUNKERQUEAffiche
Lundi22Championnat de France de BLITZDUNKERQUEAffiche
Mercredi24SPCAMBRAI14h15Citadelle
Jeudi25SPANZIN14hSalle de Noyette
Samedi27SPVALENCIENNES14hMaison Associations
Lundi29SPST SAULVE14h15Athena MJC
Mercredi1TH2LE TOUQUET14hAffiche
Samedi4TH2DIVIONRenseignements
Samedi18TH2FRIVILLE14hAffiche
Mercredi5CAPPELLESP14hSalle polyvalente
Dimanche9RONCHINTH3
Samedi15ARRASTH214h Affiche
Lundi17CAMBRAISF14h15 (2 parties)Citadelle
Lundi17ANZINSF14h (2 parties)Salle de Noyette
Lundi17ST SAULVESF14h (2 parties) Athena MJC
Mercredi19CAMBRAISF14h15 (2 parties)Citadelle
Mercredi19CAPPELLESF14h (2 parties)Salle polyvalente
Jeudi20ST SAULVESF14h (2 parties)Athena MJC
Jeudi20DOUAISF14h (2 parties)La Clochette
Vendredi21VALENCIENNESSF14h (2 parties)Maison des Assos
Vendredi21CAPPELLESF14h (2 parties)Salle polyvalente
Vendredi21ANZINSF20h (1 partie)Salle de Noyette
Samedi22HAMTH214h Affiche
Mercredi26CAPPELLESP14hSalle polyvalente
Mercredi3CAPPELLESPSalle polyvalente
Mercredi10CAPPELLESPSalle polyvalente